Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Архангельске проходит акция «Подросток - 2013»

Целью проведения операции является усиления мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период.

Мероприятия включают в себя четыре этапа:

Первый этап «Белые ночи» уже состоялся. В рамках него прошли рейды по предупреждению нахождения детей в возрасте до 16 лет в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Для школьников были проведены «Дни правовых знаний», беседы с несовершеннолетними, состоящими на учете в органах системы профилактики, а также применение мер административного и уголовного воздействия к лицам, осуществляющим продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, подготовка организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей.

Второй этап « Выпускник - Здоровье» пройдет с 14 по 23 июня. В него войдут мероприятия по охране общественного порядка во время торжественных вечеров, посвященных окончанию выпускниками учебных заведений.

Третий этап « Семья – Лето» стартует с 22 июля. Представителями УМВД России по городу Архангельску будет организовано проведение проверок по месту проживания трудных подростков, выявление и устранение причин, способствующих их безнадзорности и правонарушениям.

Заключительный четвертый этап начнет работу в преддверии нового учебного года 30 августа и завершится 8 сентября. В ходе него пройдет комплекс мероприятий, направленных на укрепление антитеррористической защищенности учебных заведений в период подготовки и проведения торжественных программ, посвященных первому сентября. Кроме того, будут проведены акции по восстановлению у детей навыков безопасного поведения на дороге после летних каникул. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах