Примерное время чтения: 2 минуты
146

Раскрыто убийство 15-летней давности, совершенное в Конево

Архангельск, 12 декабря – АиФ-Архангельск. Ранее судимый мужчина со следами побоев был обнаружен на пороге Коневской больнице 6 ноября 1997 года. От закрытой травмы головы он скончался. Кроме того у него были зафиксированы переломы ребер, а также гематомы и травмы.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

 

Во время следствия трое попали под подозрения. Но для предъявления обвинения достаточных доказательств в тот момент не было собрано.

Но следственные органы уделяют внимание расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы. В итоге удалось собрать доказательства причастности двух знакомых потерпевшего. После ознакомления с доказательственной базой, они дали признательные показания в избиении, повлекшем смерть потерпевшего.

Следствие установило, что подозреваемые избили потерпевшего, а затем посадили на санки и отвезли к зданию больницы. В связи с тем, что преступление было совершено более 15 лет назад, то уголовное преследование в отношении обвиняемых было прекращено, в связи с истечением срока давности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах