Архангельск, 16 ноября – АиФ-Архангельск. В рамках VI Форума ректоров Университета Арктики, который в эти дни проходит в Канаде, подписан Договор о сотрудничестве между Северным (Арктическим) федеральным университетом и Университетом Манитобы. Подписи под документом поставили руководители вузов Елена Кудряшова и Дэвид Барнард.
Сотрудничество САФУ и Университета Манитобы будет осуществляться в рамках научно-исследовательских проектов по рациональному недропользованию, охране окружающей среды, изменению климата, развитию инфраструктуры арктических территорий и другим направлениям.
Сегодня участники Форума ректоров арктических вузов побывают в Научном центре наблюдений за Землей Университета Манитобы. Здесь проходит Первая научная конференция арктических партнерств по изучению передового научно-исследовательского опыта в сфере геомикробиологии и климатических изменений в Арктике, сообщили в пресс-службе САФУ.
Приморский район и Архангельск подпишут договор о сотрудничестве
Делегация САФУ отправится на архипелаг Шпицберген
Более 80 бюджетных мест в САФУ остались невостребованными
Ректор Кудряшова прокомментировала свой уход из САФУ
«Плавучий университет» вернулся из 30-дневной экспедиции в Арктику