Архангельск 24 сентября - АиФ-Архангельск. Врач анестезиолог-реаниматолог из городской больницы Мирного обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Как сообщили в пресс-службе следственного управления, 26 июня 2011 года в родильном отделении больницы обвиняемый при оказании анестезиологического пособия роженице при проведении кесарева сечения не провел мероприятия, направленные на предотвращение аспирации содержимого желудка в дыхательные пути, вследствие чего возникло осложнение. Затем неправильно трактовал состояние женщины, несвоевременно вызвал второго реаниматолога, не обсудил тактику ведения больной и не поставил вопрос о переводе ее в Архангельскую городскую клиническую больницу. В результате ненадлежащего исполнения врачом своих должностных обязанностей возникшее осложнение привело к гибели пациентки.
В ходе расследования обвиняемый признал вину в совершении вышеуказанного преступления.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть