Примерное время чтения: 2 минуты
57

Заместитель главы округа Финмарк посетила Архангельск

Архангельск 17 сентября - АиФ-Архангельск. Как пояснила госпожа Ларсен, основная цель визита – познакомится со структурой муниципалитета, вопросами, которые решаются в мэрии и формами взаимоотношения с региональной и федеральной властями.

В ходе встречи Владимир Гармашов рассказал госпоже Ларсен о тех вопросах, решение которых находится в ведении муниципальной власти.

В ходе беседы госпожа Ларсен подробнее остановилась на вопросах обслуживания дорог и мостов, благоустройства города и функционировании системы образования в Архангельске.

- Я впервые в Архангельске и мне очень понравился город, - отметила госпожа Ларсен. – Между округом Финмарк и Архангельской областью подписано соглашение о сотрудничестве. Я надеюсь, что аналогичные соглашения появятся между Архангельском и норвежскими городами, ведь вы уже много лет дружите с Варде и Тромсе.

Архангельск имеет побратимские отношения с двумя норвежскими городами – Варде и Тромсе. Это сотрудничество позволяет осуществлять культурное и экономическое взаимодействие двух стран.

В завершении встречи руководители двух муниципалитетов обменялись памятными сувенирами. Владимир Гармашов вручил госпоже Ларсен паспорт туриста Архангельска – документ дающий особый статус гостю столицы Поморья, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах