Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Архангельске перекрыт аварийный участок водопровода

Архангельск 30 августа - АиФ-Архангельск.  В настоящее время экскаваторами производится выемка грунта на предполагаемом месте прорыва трубы. Сам водовод проложенный в 1977 году находится на глубине четурех метров.

В связи с аварией на водоводе диаметром 1000 мм на 1 кг/см понижено давление в сети водопровода.Ограничение водоснабжения произведено в Маймаксанском, Соломбальском, Октябрьском и Ломоносовском округах.

В настоящее время на месте аварии работают ремонтные бригады МУП "Водоканал". К устанению течи на водоводе привлечена подрядная организация "Севрзапдорстрой" выполняющая работы по строительству ул. Выучейского. Для откачки воды и вскрытия аварийного участка трубы задействовано 5 единиц техники.

По поручению мэра Виктора Павленко на место аварии прибыл его заместитель по городскому хозяйству Святослав Чиненов. По словам Святослава Владимировича перед МУП "Водоканал" поставлена задача ликвидировать аварию в кратчайшие сроки и возобновить водоснабжение города в полном объеме, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах