Примерное время чтения: меньше минуты
50

В Архангельске прошел пикет против ювенальных законов

Архангельск 23 августа - АиФ-Архангельск. Акцию организовали прихожане православных храмов Архангельска и Северодвинска, областной родительский комитет, ИА «Патриот Поморья», Совет отцов Архангельской области, региональные отделения «Народного собора», «Всемирного русского народного собора», Северное казачье общество.

Один из организаторов пикета, координатор Архангельского областного родительского комитета Ян Лагутенко отметил, что сегодня в России тысячи детей уже отобраны у семей из-за таких нелепых причин, как долги за ЖКУ и прогулы в школе. «В случае принятия ювенальных федеральных законопроектов и ратификации международных документов перечень причин для изъятия расширится: лишить родительских прав смогут по жалобам ребенка на запрет дружить с сомнительной компанией, играть на компьютере, так как это сегодня происходит на Западе», подчеркнул Ян Лагутенко.

Пикет прошел в преддверии крупного антиювенального митинга в Архангельске, который запланирован на 8 сентября, сообщили в пресс-службе Архангельской епархии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах