Примерное время чтения: 2 минуты
73

Прогрессивные жители области выбирают электронную отчетность

Архангельская область 13 августа - АиФ-Архангельск. Такой подход к работе позволяет отчитаться, не покидая своего рабочего места, экономя время и средства предприятия.  В первом полугодии 2012 года отчетность в Фонд социального страхования по Форме-4 ФСС в электронном виде с электронно-цифровой подписью представили 4100 страхователей региона.

Напомним, что в соответствии с п. 10 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный Фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования», страхователи со среднесписочной численностью работников более 50 человек, представляют отчетность по установленным форматам в форме электронных документов.

Плательщики страховых взносов, для которых законодательством эта обязанность не предусмотрена, также могут отчитаться в электронном виде. Ряды таких прогрессивных страхователей пополняются ежеквартально: по сравнению с предыдущим отчетным периодом количество электронных отчетов увеличилось на 6%, а по отношению к концу 2010 года – на 156%.

Важным преимуществом электронного документооборота является и высокий уровень защиты при передаче информации, сообщили в пресс-службе Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах