Примерное время чтения: 2 минуты
96

Грозовые разряды привели к 3-ем пожарам в Архангельской области

Архангельская область 1 августа - АиФ-Архангельск. В 20:00 на телефон пожарной охраны Яренска (Ленский район) поступило сообщение о возгорании в деревне Курейная, что в трех километрах от райцентра. Молния ударила в электрорубильник, который располагался на уличной стене частного дома. По проводам огонь проник внутрь. Задымление заметил хозяин и вызвал пожарных. Своевременное обнаружение позволило остановить распространение огня – пламенем повреждена внутренняя отделка на площади не более 1 кв. метра.

Через час гроза привела к пожару в Маймаксанском округе Архангельска. На улице Фрунзе (о. Бревенник) загорелась деревянная надстройка погреба. Строение практически полностью сгорело. Угрозы жилым домам не было – до ближайшего около ста метров.

Ещё через полчаса там же, на Бревеннике, молния угодила в дачный дом в СОТ «Бочага». На борьбу с огнем было задействовано 4 пожарных расчета. Однако спасти здание не удалось. Огнеборцам потребовалось приложить немало усилий для того, чтобы не пустить пламя на соседние дома, сообщили в пресс-службе МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах