Примерное время чтения: 2 минуты
72

Двое жителей Каргополя обвиняются в жестоком убийстве бездомного

Каргополь 27 июля - АиФ-Архангельск. Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Каргополя Ивана Власова и Морозова Николая.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как полагает следствие, Власов и Морозов 11.04.2012, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в коридоре, расположенном на втором этаже дома № 17 по ул. Чапаева в г. Каргополе, на почве личных неприязненных отношений к лицу без определенного места жительства, 1957 года рождения, возникших из-за систематического пребывания последнего в коридоре указанного дома, исходящего от него неприятного запаха, действуя совместно и согласованно, нанесли ему побои, скинули в лестничный пролет между этажами. После этого оттащили его в безлюдное место, где пытались задушить потерпевшего сначала руками, поочередно сжимая его горло, а затем – принесенной Власовым наволочкой, после чего, передавая друг другу орудие совершения преступления – нож, имевшийся у Морозова, нанесли им в общей сложности не менее 14 ударов в область шеи, головы и левой руки.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело подлежит направлению в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах