
Каргополь 27 июля - АиФ-Архангельск. Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Каргополя Ивана Власова и Морозова Николая.
Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).
Как полагает следствие, Власов и Морозов 11.04.2012, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в коридоре, расположенном на втором этаже дома № 17 по ул. Чапаева в г. Каргополе, на почве личных неприязненных отношений к лицу без определенного места жительства, 1957 года рождения, возникших из-за систематического пребывания последнего в коридоре указанного дома, исходящего от него неприятного запаха, действуя совместно и согласованно, нанесли ему побои, скинули в лестничный пролет между этажами. После этого оттащили его в безлюдное место, где пытались задушить потерпевшего сначала руками, поочередно сжимая его горло, а затем – принесенной Власовым наволочкой, после чего, передавая друг другу орудие совершения преступления – нож, имевшийся у Морозова, нанесли им в общей сложности не менее 14 ударов в область шеи, головы и левой руки.
От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело подлежит направлению в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть