Они обвиняются в совершении серии тяжких преступлений в дер. Курцево Котласского района Архангельской области: разбой, угон, побои и убийство (ч. 2 ст. 162, п. «а» ч. 2 ст. 166, п. «а» ч. 2 ст. 116, п.п. «б, д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
В ходе предварительного следствия установлено, что Петухов совместно с Верховцевым в октябре 2010 года находясь в салоне автомобиля водителя Р. совершили на него разбойное нападение, а впоследствии угон транспортного средства, принадлежащего Р.
Затем, также действуя совместно с Верховцевым, пришли в жилой дом своих знакомых, где грубо нарушая общественный порядок, причинили побои находящемуся там мужчине. Однако, за потерпевшего вступился его приятель Б., в результате чего Петухов и Верховцев совместно с особой жестокостью совершили его убийство. Б. избивали предметами, находящимися в доме (топор, нож, шило и др.) в течении 4 часов, в результате чего наступила его смерть.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Архан-гельский областной суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть