Примерное время чтения: 2 минуты
98

Бойцы всероссийской студенческой стройки «Поморье» приступили к работе

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

Архангельская область 12 июля - АиФ-Архангельск.В поселок Березник Устьянского района съехались 125 бойцов из семи регионов России. Это представители Санкт-Петербурга, республик Коми и Южная Осетия, Пермского края, Архангельской, Астраханской, Свердловской областей — всего восемь стройотрядов.

Еще один сводный отряд «Арктика» в составе 20 студентов САФУ и МГУ начал работу на строительстве другого объекта всероссийской студенческой стройки «Поморье» – научной библиотеки САФУ им. М.В. Ломоносова в Архангельске.

Организатор всероссийской стройки «Поморье, посвященной 75-летию со дня образования Архангельской области, – региональные министерство по делам молодежи и спорту и штаб молодежных трудовых отрядов. Местом приложения сил участников стройки станут объекты Устьянской лесоперерабатывающей компании.

Всего в этом сезоне движение молодежных трудовых отрядов Архангельской области объединит около двух тысяч человек. Бойцы будут работать не только на территории региона, но и за его пределами, в частности, на строительстве олимпийских объектов в Сочи, в детских лагерях Краснодарского края и в других регионах России, сообщил в министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах