Примерное время чтения: 2 минуты
126

Для погорельцев построят четыре трехэтажных дома

Архангельск 11 июля - АиФ-Архангельск. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ региона Игорь Войстратенко.

– Учитывая дефицит бюджета и ограниченность областного центра в средствах и возможностях, правительство региона пришло на помощь муниципалитету, а губернатор Игорь Орлов лично обратился в федеральный центр за дополнительной финансовой поддержкой, – отметил Игорь Войстратенко.

В настоящее время обращение главы региона уже рассмотрено руководством страны. Над соответствующими поручениями работают профильные федеральные министерства.

– Если область не получит финансовой поддержки из центра, региону предстоит самостоятельно восполнять этот пробел. Поэтому мы прописали соответствующую строку в региональном бюджете 2012 года, скорректировав программу развития Архангельска как административного центра и дополнительно заложив на эти цели 102,4 миллиона рублей, – пояснил министр.

Кроме того, правительством области предприняты конкретные шаги, касающиеся выбора места строительства домов для погорельцев и поиску подрядной организации, которая сможет реализовать необходимый проект.

Под возведение четырех трехэтажных жилых домов в Исакогорском округе столицы Поморья уже определены три расположенных рядом участка земли, которые находятся напротив домов №№ 11 и 13 на ул. Вычегодской. На сегодня выполнено межевание земли, ведется процедура постановки участков на кадастровый учет.

Всего для жителей домов, сгоревших в Исакогорке, планируется построить 78 квартир в быстровозводимых панельных домах. В министерстве строительства и ЖКХ отмечают, что, скорее всего, они будут разные по планировке, ведь квартирография напрямую зависит от площади сгоревших жилых помещений, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах