Примерное время чтения: 2 минуты
89

Профилактика ДТП снижает число аварий в Архангельской области

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Для сотрудников ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Архангельской области (п. Пукса, Плесецкий район) прошла встреча с представителем ГИБДД по Плесецкому району.

В беседе с личным составом до сотрудников довели информацию о ситуации в районе, кроме этого использовались фото и видео материалы дорожно-транспортных происшествий. Результатом их послужило управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Такая наглядная агитация полезна тем, что человек может оценить страшные последствия, которые неминуемы при подобном поведении водителей. В 2012 году аналогичных нарушений среди сотрудников ЛИУ-8 зарегистрировано не было.

- В учреждении занятия с участием сотрудников ГИБДД проводятся постоянно, и помимо информационной нагрузки оказывают и профилактическое воздействие, воспитывая в водителях чувство ответственности и дисциплинированности, - прокомментировал Гусейн Керимов, заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе ЛИУ-8, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах