Примерное время чтения: 2 минуты
86

Активных участников переписи 2010 года наградят памятными медалями

За отличные результаты ведомственного знака отличия Федеральной службы государственной статистики – медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» удостоены 1760 человек области.

Ещё 880 северян будут награждены почётными дипломами ведомства «За активное участие в проведении переписи и проявленные при этом инициативу и усердие».

По Архангельской области Росстат отметил работу каждого пятого переписчика, каждого второго инструктора и почти всех заведующих переписными участками.

Медали и почетные дипломы получат не только штатные специалисты статистики и переписные работники. Также будут поощрены сотрудники правоохранительных органов, органов исполнительной власти, представители СМИ и граждане, принимавшие активное участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года.

Среди награждённых – четыре сотрудника Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова. Их награждение состоится 29 мая в 14:00 в актовом зале библиотеки и приурочено к Общероссийскому Дню библиотек.

Напомним, что в регионе организацией переписи занималось более пяти тысяч человек. В ходе переписной кампании в Архангельской области учтены 1227,6 тыс. северян. В целом по стране Всероссийской переписью населения 2010 года учтено 142856,5 тыс. человек, сообщили в федеральной службе государственной статистики по Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах