Примерное время чтения: 2 минуты
525

17 лет дали отчиму за неоднократное изнасилование падчерицы

Архангельским областным судом оглашен приговор в отношении Виталия Скакалина, 1977 г.р. Он признан виновным в том, что в период с июня 2010 по май 2011 восемь раз совершил изнасилование и шесть раз совершил иные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы Р., 1999 г.р. ( п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Все преступления совершены Скакалиным в квартире, где он проживал совместно со своей женой, сыном и падчерицей (потерпевшей) в г. Мирный Архангельской области. Преступления в основном совершались в вечернее время, когда мать девочки находилась в другой комнате квартиры и укладывала спать младшего ребенка. В связи с тем, что Скакалин неоднократно избивал потерпевшую, она боялась его, и не оказывала активного сопротивления, не звала на помощь. Это позволяло отчиму совершать преступления в отношении малолетней на протяжении столь длительного времени.

Приговором суда Скакалину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Кроме того, поскольку согласно выводам судебной психолого-психиатрической экспертизы, подсудимый страдает психическим расстройством, ему назначены принудительные меры медицинского характера – амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра.

В качестве компенсации морального вреда суд взыскал со Скакалина в пользу потерпевшей 500 000 руб, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах