Примерное время чтения: 2 минуты
63

Двое архангелогородцев помогли полицейским задержать преступников

Фото: пресс-служба УМВД России

Во время визита в городское УМВД мэра города Виктора Павленко в присутствии личного состава управления, были вручены благодарственное письмо и ценный подарок архангелогородцу Михаилу Распутину, который задержал грабителя, совершившего несколько дерзких нападений.

- Я выходил из магазина на улице Воронина, - рассказывает Михаил Юрьевич. – Женщина закричала, и я увидел двух убегающих мужчин. Не раздумывая, бросился за ними. Пришлось побороться с одним, помогло то, что занимаюсь карате. Удерживал его до тех пор, пока не подъехал, вызванный другими прохожими, полицейский патруль.

Юрий Распутин передал грабителя стражам порядка. В ходе расследования выяснилось, что на счету «напарника» задержанного еще несколько аналогичных преступлений. Последнее было совершено утром этого же дня, причем на этой же улице. В настоящее время второй участник грабежа задержан. Ранее он уже был судим за совершение ряда тяжких преступлений. Ведется расследование и отработка его на причастность к другим преступлениям.

В этом же округе Архангельска произошла еще одна похожая история. Только на этот раз свидетелем совершения преступления стал 25-летний Дмитрий Санталов, гулявший с собакой. Увидев, как двое мужчин отобрали у женщины сумку, он бросился за злоумышленниками. Догнав одного из грабителей, задержал его и передал полицейским.

Дмитрию также было вручено благодарственное письмо и командирские часы.

Полицейские благодарят Михаила Распутина и Дмитрия Санталова за активную жизненную позицию и неравнодушие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах