Примерное время чтения: 2 минуты
74

Жители России назвали главные события 2011 года

Согласно опубликованному опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), таковыми стали Ливийская война и авария на японской атомной электростанции «Фукусима».

Война в Ливии и авария на «Фукусиме» поделили первое и второе место в топ-5, набрав по 11%. Также в пятерку вошли экономический кризис (8%), арабские революции (6%) и выборы в Госдуму (5%).

Также россияне среди важных событий года называли вступление России в ВТО, беспорядки в Египте (по 3%), гибель ярославского «Локомотива», развитие программы ПРО и теракты (по 2%).

РБК также провел опрос среди экспертов, которые в итоге выбрали семь главных событий уходящего года: арабские революции, война в Ливии, землетрясение в Японии и авария на «Фукусиме», долговой кризис еврозоны, убийство Бен-Ладена, теракты Брейвика, а также смерть Джобса.

Свое мнение на этот счет высказали и читатели РБК. Опрос в социальных сетях показал, что для нашей аудитории главными событиями года стали авария на «Фукусиме», митинги «За честные выборы», арабские революции, война в Ливии, а также смерть Джобса, информирует "Норд Портал" со ссылкой на РБК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах