Примерное время чтения: 2 минуты
53

В область на жилье для ветеранов будет направлено 625 млн рублей

Об этом на совещании с руководителями государственных учреждений социальной защиты населения сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития Архангельской области Татьяна Олейник.

В ноябре 2011 года на осуществление полномочий по обеспечению жильем в Архангельскую область будут направлены денежные средства в объёме 625 млн рублей.

Поступившие средства позволят обеспечить жильем 550 ветеранов войны, вставших на учет с 2010 года по 10 февраля 2011 года.

В Министерство регионального развития Российской Федерации 2 ноября 2011 года представлено дополнительное соглашение о предоставлении субвенции из федеральной казны бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Порядок открытия блокированных счетов, а также перечисления средств остается без изменений. В настоящее время решается вопрос с представителями Сбербанка России и УФРС по Архангельской области об открытии дополнительных офисов для работы с ветеранами войны.

Приказом Минрегиона России утвержден норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал 2011 года. Для Архангельской области норматив увеличен и составляет 31500 рублей, размер субсидии – 1 млн 134 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах