Примерное время чтения: 3 минуты
79

В интернет-приемную областного правительства стали обращаться вдвое чаще

В период с июля по сентябрь губернатору Архангельской области, в правительство архангельской области и в администрацию Губернатора и Правительства Архангельской области поступило 1341 письменное обращение.

Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 47 процентов. Всего с начала года управлением зарегистрировано 5 498 письменных обращений, в то время как за аналогичный период прошлого года число обращений составило 3 210.

383 обращения граждан получено из Администрации Президента Российской Федерации.

Более чем в два раза выросло число обращений непосредственно в исполнительные органы государственной власти Архангельской области (министерства и агентства).

В два раза по сравнению с 2010 годом возросло количество обращений, принятых через интернет-приемную правительства www.dvinaland.ru/feedback/send_email.php.

В третьем квартале в режиме он-лайн получено 165 обращений, с начала года – 485 (за 2010 год было через интернет-приемную было получено 382 обращения).

В приемной губернатора и правительства Архангельской области проведено 60 личных приемов. Заместителями губернатора Архангельской области, министрами, уполномоченным по правам ребенка и уполномоченным по правам человека принято 178 человек.

В сентябре приемная губернатора Архангельской области открылась в Ненецком автономном округе. Проведено 10 личных приемов.

Главами муниципальных районов и городских округов на личных приемах принято 413 граждан.

Что же касается работы «прямой линии» правительства Архангельской области, то на телефоны (8182) 46 29 29 и 8 800 700 29 29 с начала работа прямой линии поступило 2 951 вопросов. По состоянию на 30 сентября подготовлено и передано гражданам 2 543 ответа. Губернатор Архангельской области Илья Михальчук внес поручения по 58 обращениям.

В первой тройке обращений на «прямую линию» - вопросы жилищно-коммунального хозяйства, проблемы здравоохранения и соцзащиты, вопросы строительства жилья, дорог, социальных объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах