Примерное время чтения: 3 минуты
47

Более 300 обращений поступило в передвижные приемные правительства

Одним из популярных направлений работы в первом квартале этого года стали личные приемы граждан, проводимые главой региона Игорем Орловым и руководителями профильных министерств посредством каналов видеоконференцсвязи. Эта форма общения руководства области с ее жителями пользуется особенным спросом у северян, живущих в глубинке, особенно на труднодоступных и отдаленных территориях.

Вторым актуальным направлением стала организация передвижных приемных. Эта форма работы позволила обеспечить максимальный охват сельских поселений. В первые три месяца 2012 года передвижные приемные правительства региона побывали практически во всех районах Поморья. За это время «офисы на колесах» приняли 311 заявлений, предложений и жалоб. В числе наиболее активных посетителей передвижных приемных можно назвать жителей Холмогорского (56 обращений), Няндомского (34 обращения), Онежского (33 обращения) и Лешуконского (30 обращений) районов.

Если говорить о тематическом срезе, то наибольшее количество обращений северян связано с вопросами местного самоуправления (129 заявлений). Второе место занимает проблематика сфер здравоохранения и социального развития. По-прежнему волнуют жителей области вопросы, связанные с работой топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Ряд обращений касается строительной отрасли, труда и занятости, вопросов образования, науки и культуры.

В работе передвижных приемных приняли участие руководители департаментов и управлений администрации губернатора и правительства области, представители органов власти и их структурных подразделений, специалисты правового и социального блоков, главы муниципалитетов и их заместители, а также руководители общественных организаций.

Передвижная приемная позволяет гражданам фактически напрямую обращаться в областные органы исполнительной власти и гарантирует жителям обратную связь, поскольку каждое заявление подвергается тщательному анализу и не может быть оставлено без ответа. В свою очередь, благодаря названным формам работы, правительство области получает детальную картину о наиболее острых и проблемных аспектах жизнедеятельности Поморья.

Отметим, что выездные приемные продолжат работать в глубинке области в течение всего 2012 года, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах