Примерное время чтения: 2 минуты
72

На Маргаритинской ярмарке будет работать городок здоровья (13.09.2011)

16 сентября с 11 до 15 часов сотрудники Архангельского областного центра медицинской профилактики будут измерять артериальное давление, рост, вес, рассчитают индекс массы тела, дадут консультацию по профилактике давления и здоровому образу жизни, проверят функциональное состояние органов дыхания с помощью мини-спирометра, проведут кистевую динамометрию (измерение силы кисти). По факторам риска развития инсульта, реабилитации и восстановлению после инсульта будут консультировать врач-невролог Первой городской больницы Архангельска Нина Хасанова и инструктор школы здоровья 4-ой поликлиники Елена Чугунова.

В этот же день с 15.00 до 19.30 психиатр-нарколог Архангельского областного психоневрологического диспансера ответит на вопросы родителей, чьи дети имеют отклонения в поведении, вызванные употреблением психоактивных веществ (табака, алкоголя, клея, наркотиков). Психологи детского наркологического отделения и специалисты кризисного центра отделения психотерапии проведут экспресс-диагностику депрессии и зависимости от алкоголя.

17 сентября с 10.00 до 19.30 руководитель центра артериальной гипертонии Надежда Пышнограева даст консультации по профилактике и лечению гипертонии.

18 сентября с 10.00 до 14.30 специалисты областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведут консультации по вопросам ВИЧ-инфекции. А с 14.30 до 19.30 врачи областного клинического противотуберкулезного диспансера проконсультируют по ранней диагностике и профилактике туберкулеза.

19 сентября с 10.00 до 13.30 сотрудники областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины дадут консультации по вопросам определения медицинской группы здоровья, выявления противопоказаний к занятиям спорта. Затем, с 13.30 до 18.30 специалисты областного клинического кожно-венерологического диспансера уделят внимание профилактике инфекций, передаваемых половым путем, среди детей и подростков, расскажут о современных методах диагностики.

Консультации в городке здоровья, не отнимая много времени на поход к специалистам, помогут избежать многих проблем, связанных с недостатком внимания к самому себе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах