Примерное время чтения: 2 минуты
56

Обезврежены террористы, захватившие Северный экономический лицей

Сегодня в столице Поморья успешно прошло тактико-специальное учение контртеррористической направленности по освобождению заложников и обезвреживанию террористов. В нем приняли участие сотрудники силовых структур области.

Согласно легенде учения группа вооруженных лиц захватила Северный экономический лицей. В заложниках оказались несколько учащихся, находившихся в здании. Угрожая убить студентов, террористы потребовали для ведения переговоров представителя органов государственной власти. Договориться с преступниками попытался помощник губернатора области. Перемежая угрозы и требования, террористы выдвинули свои условия. Захватчики были готовы отпустить заложников за энную сумму денег и три бронежилета.

Переговорщик проводит диалог весьма успешно: террористы решают отпустить двух заложников в обмен на заранее оборудованные техническими средствами бронежилеты и медикаменты. От освобожденных становится известно – преступников трое. Судя по особенностям речи и акценту, они, возможно, являются уроженцами Кавказа.

Сдаваться террористы не собирались, их решительный настрой говорил о полной уверенности в победе. Тогда руководителями было принято решение – штурмовать здание. Бойцы отряда специального назначения "Сивуч" УФСИН России по Архангельской области скрытно проникли в здание лицея и в считанные секунды освободили заложников и задержали террористов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах