Примерное время чтения: 2 минуты
218

Более 800 школьников области участвовали в конкурсе рисунков и фотографий о спорте

Конкурс проводится областным центром образования детей при поддержке министерства образования, науки и культуры Архангельской области, собирая каждый год значительное количество участников. История конкурса началась три года назад с идеи запечатлеть лыжный спорт. Рисунки и фотографии школьников о самом популярном в нашей области виде спорта выставлялись на лыжной базе «Малые Карелы», в спортивных центрах. Начиная с прошлого года, тематика расширилась. Глазами юных художников и фотографов мы видим самые разнообразные виды спорта, в том числе национальные.

В этом году свои рисунки и фотографии представили более 800 школьников почти из всех муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Предваряли областной конкурс городские и районные этапы, которые прошли в большинстве муниципальных образований.

28 июня в центре дополнительного образования состоялось награждение призёров конкурса рисунков и фотографий о спорте, которые получили дипломы и подарки от министерства образования, науки и культуры Архангельской области. Призерами стали 30 ребят из городов Архангельск, Мирный, Коряжма, Котлас, Нарьян-Мар, Вельского Плесецкого, Шенкурского и Холмогорского районов. Учреждены и поощрительные призы.

По традиции лучшие работы о спорте представлены на выставке в областном центре дополнительного образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах