Примерное время чтения: 2 минуты
314

«Сердце отдаю детям»

Идея проведения конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в России возникла в 1997 году. Первый конкурс был посвящён 80-летию системы дополнительного образования в России. Сегодня можно говорить о том, что конкурс «Сердце отдаю детям» стал авангардной лабораторией системы дополнительного образования в стране. Участие в конкурсе – это возможность заявить о себе талантливым педагогам, приоткрыть тайны педагогического мастерства и творчества.

Финал IX всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», в который вышли 83 педагога из 40 регионов страны, по традиции проходит в Санкт-Петербурге. В число финалистов попал и преподаватель школы № 75 поселка Вычегодский Котласского района Сергей Кочнев. В рамках конкурсных мероприятий участники представили педагогическое кредо, образовательную программу, участвовали в конкурсах «Вводное занятие» и «Импровизация». Они представили интересные программы дополнительного образования: судомоделизм, компьютерные технологии, начальное техническое моделирование, картинг, автодело и другие.

Победители всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» были определены в семи номинациях. Победителем в номинации «Физкультурно-спортивное направление» и обладателем главного приза, хрустального ключа, стал представитель Архангельской области – преподаватель из Котласского района Сергей Кочнев, который победил на региональном этапе конкурса.

За последние годы педагоги дополнительного образования из Архангельской области трижды поднимались на пьедестал победителей всероссийского конкурса. Два хрустальных ключа привезли педагог северодвинской школы №27 Татьяна Новгородова и педагог детской школы народных ремёсел Анна Беднарчик.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах