Примерное время чтения: 2 минуты
110

В Архангельске начал работу конгресс «Ломоносовские дни в Архангельске»

27 июня в СГМУ команда юнгашей архангельской средней общеобразовательной школы Соловецких юнг открыла торжественное пленарное заседание конференции оригинальным выступлением.

После этого с приветственным словом к участникам и гостям конгресса обратился заместитель губернатора Архангельской области по управлению природными ресурсами, агропромышленному комплексу и экологии Владимир Шишов: «VII Северный социально-экологический конгресс «Ломоносовские дни в Архангельске» – очень значимое событие в культурной и научной жизни региона. Надеюсь, что мероприятия, которые будут проводиться в рамках этого масштабного события, пройдут в конструктивной и творческой атмосфере. Желаю вам плодотворной работы, взаимопонимания и интересных встреч».

Председатель Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, академик Валерий Черешнев представил неординарный доклад «Уроки Ломоносова и современная методология стратегического планирования: от концепции «ресурсной кладовой» до системной модернизации особо ценных регионов Российского Севера и Арктики».

В течение трех дней участники конгресса обсудят основные приоритеты арктической стратегии России, в том числе проблемы изменения климата и здоровья населения, демографии, науковедения, экологической безопасности, а также рационального природопользования в Арктике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах