Примерное время чтения: 2 минуты
95

Северодвинск принял от Онежского района эстафету добрых дел

Город корабелов принял книгу добрых дел от Онежского района.

Напомним, что инициатором акции «Эстафета добрых дел», которая была поддержана правительством Архангельской области, стал Ломоносовский фонд. Она стартовала в ноябре 2010 года в день рождения великого ученого на его родине в Холмогорском районе. Эстафета прошла уже много городов и районов Архангельской области. Как рассказала генеральный директор Ломоносовского фонда Галина Добрунова, муниципальные образования вносят в книгу записи о важных и добрых делах, интересных и полезных начинаниях общественных организаций, частных инициативах, которые сделаны в честь юбилея нашего великого земляка.

С почётной миссией приёма областной эстафеты северодвинцев поздравил председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Архангельской области» Владимир Ющенко. Министр науки, образования и культуры Архангельской области, член правления Ломоносовского фонда Илья Иванкин отметил, что в год юбилея Ломоносова в области пройдет больше 100 мероприятий международного и общероссийского уровня. Он особо подчеркнул, что книга добрых дел должна пополняться записями не только в юбилейный год, но и в дальнейшем.

Заместитель мэра Северодвинска по социальным вопросам Константин Талашов назвал это событие хорошим поводом ещё раз вспомнить о том, как много интересных и неравнодушных людей живёт в городе корабелов, о доброте, которая делает нас людьми. «Разумеется, творить добро нужно не только к памятным датам, – отметил Константин Талашов. – Но подведение итогов к юбилею М.В. Ломоносова – хорошая возможность ещё раз привлечь внимание к проблемам, придать новый импульс потоку добрых дел».

Глава Онежского района Светлана Омегова, передавая городу корабелов северодвинский том книги «Эстафета добрых дел», подчеркнула, что оба муниципальных образования связывает не только трасса, ведущая к областному центру, но и многолетние партнёрские отношения в самых разных сферах, родственные связи между жителями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах