В режиме прямого общения приняли участие 17 муниципальных образований. В ходе видеоконференции обсуждались вопросы по развитию ТОС, ходу реализации акции «Ломоносовские аллеи».
– Поддержка и развитие территориальных органов общественного самоуправления должна стать приоритетным направлением в работе муниципальных образований, – отметил министр по региональной политике и местному самоуправлению Архангельской области Александр Беляев.
В числе муниципальных образования, где активно ведется работа по поддержке и развитию ТОСов, министр назвал Коряжму, Плесецкий, Устьянский, Приморский, Верхнетоемский, Лешуконский районы.
Благодаря новому формату общения главы муниципалитетов смогли обменяться опытом. Кроме того на конференции подвели итоги весенних работ по посадкам «Ломоносовских аллей». Министр поставил задачи перед главами муниципальных образований взять по особый контроль выполнение поручения Губернатора области.
Еще одним важным вопросом мероприятия стали перспективы формирования «Народного фронта» Архангельской области. На сегодня инициативу Председателя Правительства РФ и председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина уже поддержали ведущие общественные объединения региона. Сегодня к этой работе должны активно подключиться и муниципальные образования области.
60
Прошла первая видеоконференция глав муниципальных образований области
Также вам может быть интересно
-
У каждого муниципального образования области появится своя стратегия развития
-
В области обсудили развитие физкультуры и спорта в МО
-
В правительстве области начал работу совет глав муниципальных образований
-
В Архангельске проходит IX Северный межнациональный форум
-
В Устьянском районе начал работу Совет отцов
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть