Из-за морозов работы по укладке кирпича пока ведутся в ограниченном режиме, однако при потеплении уже со следующей недели на объект выйдут четыре бригады каменщиков. Напомним, после безвременной кончины епископа Архангельского и Холмогорского Тихона губернатор Архангельской области Илья Михальчук заявил, что лучшей памятью о нем станет возведение кафедрального собора.
Глава региона подчеркнул, что строительство главного храма области на архангельской земле является одной из задач, которые нужно решать всем миром, привлекая как пожертвования, так и частные инвестиции. В январе этого года вместе с новым Владыкой Даниилом губернатор побывал на площадке возведения кафедрального собора и оценил ход работ.
Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил внес и свои изменения в проект строительства. Так, он предложил увеличить объем верхнего храма и расширить парадную лестницу собора, ведущую с улицы. В связи с этим сейчас проводится корректировка рабочей документации.
На сегодняшний день привлеченных финансовых средств и строительных материалов хватит как минимум на возведение первого этажа собора. На данный момент израсходовано 50 млн рублей при общей смете стоимости работ в 450 миллионов. В дальнейшем необходимо будет продолжить сбор пожертвований и работу по привлечению частных инвестиций на строительство Михайло-Архангельского кафедрального собора.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть