Примерное время чтения: 2 минуты
111

У Михаило-Архангельского кафедрального собора появился свой сайт

Разработку сайта осуществляла одна из известных архангельских веб-компаний, создатель портала Архангельской епархии. По словам директора компании Евгения Семоненко, работа над порталом строящегося собора стала новым этапом взаимодействия компании с епархией в области интернет-технологий.

– Специалисты студии приложили максимум усилий, чтобы создать не просто очередной ресурс, а что-то действительно оригинальное и запоминающееся. Так, в ближайшее время планируется интеграция онлайн трансляции со строительной площадки с новым сайтом собора, что сделает этот ресурс еще более интересным для посетителей, – рассказал Евгений Семоненко.

Напомним, что подготовка к строительству Михаило-Архангельского кафедрального собора в Архангельске началась в 2005 году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. В 2008 году были забиты первые сваи, а 21 ноября того же года епископ Архангельский и Холмогорский Тихон совершил освящение закладного камня в основание строительства собора. Нулевой цикл работ был закончен в 2010 году. В 2011 году в проект храма были внесены корректировки. Согласно его окончательному варианту собор должен вмещать до трех тысяч человек.

Строительство главного храма Поморья идет всем миром – на пожертвования предприятий, организаций и простых жителей региона.

Пожертвования на строительство собора принимаются в часовне Михаила Архангела в Архангельске на площади Профсоюзов или на расчётный счет фонда «Михаило-Архангельский кафедральный собор».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах