34
Рейтинг вопроса
0
+ -

На кладбище привезли контейнеры

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. «АиФ в Архангельске» №36 09/09/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 09/09/2021

Когда наконец решат вопрос с мусором у Жаровихинского кладбища? Живу недалеко от этого места, неприятно проходить мимо, постоянно всё раскидано. Да и неуважительно это как-то.
Е. Качурина, Архангельск 

Ответ редакции

Отвечает глава администрации округа Варавино-Фактория Сергей Богомолов: 

- Мы заключили контракт на установку 15 площадок под контейнеры, чтобы обеспечить соблюдение санитарных норм, чистоты и порядка на территории кладбища. 14 площадок рассчитаны на 2 контейнера, ещё одна – на 3 ёмкости для мусора. Сами контейнеры на территории Жаровихинского кладбища уже есть. До 25 октября подрядчик должен обустроить основания и ограждения площадок, где они будут установлены. Это даст новые возможности для поддержания порядка. Мы надеемся, что люди увидят, оценят благоустроенные площадки и будут доносить до них мусор. Сейчас нередко возникает проблема: мусор складируется мимо. Хотя мы и устанавливаем таблички с просьбой не оставлять мусор в неположенных местах.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах