Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Поморье стартует досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку и географии

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Архангельск, 3 февраля - АиФ-Архангельск.

14 февраля состоятся досрочные экзамены по русскому языку и географии, передает пресс-служба министерства образования и науки Архангельской области.

Итоговую оценку будут получать выпускники прошлых лет и школьники, которые сразу после окончания курса географии решили сдать её, что называется, «по горячим следам». Основная волна ЕГЭ пройдёт в традиционные сроки - в конце учебного года.

По словам заместителя полпреда в Северо-Западном федеральном округе Андрея Травникова, в 2014 году утечек контрольно-измерительных материалов в сеть Интернет до проведения экзаменов зафиксировано не было. Факты ЕГЭ-туризма, которые имели место в 2013 году, также не были отмечены. Все участники экзаменов, сдававшие ЕГЭ в других регионах, находились там по объективным причинам.

Отметим, что большая часть созданных пунктов проведения экзаменов будет оборудована специальной аппаратурой, которая станет передавать картинку в режиме онлайн.

Напомним, что в ЕГЭ-2015 из экзамена по русскому языку будет исключена тестовая часть «А», а математика разделена на два раздела: базовый и профильный. В испытании по иностранным языкам появится устная часть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах