Примерное время чтения: 2 минуты
183

Школьники Поморья сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам

Архангельск, 2 июня – «АиФ-Архангельск». Выпускники Архангельской области сегодня сдают ЕГЭ по физике и иностранным языкам, которые являются предметами по выбору.

Физику выбрали более 2000 школьников, иностранные языки (большинство сдает английский) – более 650 человек.

Задания по физике содержат более 30 вопросов по различным разделам: механика, молекулярная и квантовая физика, электродинамика. Выпускникам разрешено использовать калькулятор и линейку. Экзамен длится 235 минут.

Тесты по иностранным языкам состоят из четырёх разделов: чтение, грамматика, аудирование и письмо. Экзамен длится 180 минут.

По правилам сдачи ЕГЭ выпускникам запрещено иметь при себе мобильные телефоны, планшеты и прочие гаджеты. При выявлении нарушений результат ЕГЭ аннулируется.

В этом году в Поморье с ЕГЭ по русскому языку удалили троих нарушителей. Выпускница прошлых лет воспользовалась мобильным телефоном в пункте проведения экзамена после его завершения. Также два молодых человека предъявили свои мобильные телефоны только перед входом в аудиторию.

Государственная аттестационная комиссия Архангельской  области рассмотрела допущенные нарушения. В результате у девушки-выпускницы прошлых лет аннулирован результат экзамена без права пересдачи в текущем году. А двум учащимся одиннадцатого класса разрешено сдать экзамен по русскому языку 18 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах