Примерное время чтения: 2 минуты
160

В Архангельске пройдет IV фестиваль народного творчества

Фото: пресс-служба Поморской филармонии

Архангельск, 10 сентября – «АиФ-Архангельск». IV фестиваль народного творчества «Маргаритинские смотрины» откроется 20 сентября. В нем примут участие народные и фольклорные хоры, инструментальные ансамбли, театры мод, цирковые и хореографические коллективы, фольклорные и кукольные театры, творческие группы из 17 городов и районов Архангельской области.

Начнется фестиваль в 18.00 театрализованным представлением по сказкам Писахова - «Северная сказка». На сцену Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи (бывший Дом офицеров) в народных костюмах выйдут модельные агентства и театры мод.

21 сентября в 12:00 на площади Профсоюзов у главных торговых ворот «Маргаритинки» гостей будут встречать сказочные персонажи Сеня Малина со своей хозяюшкой. Затем, после официального открытия ярмарки, начнутся выступления творческих коллективов области.

На различных площадках Архангельска пройдут несколько российско-норвежских проектов «Урбанд Кэмп» и «Арктическая Артикуляция», выставка творческих работ, кинопоказ с подмостков норвежского фестиваля TIFF.

Дуэт музыкантов из Нижнего Новгорода Инна и Александр Костровы исполнит русские песни под старинные гусли. А в 18:30 на Банковском, 3 (административное здание «Поморской филармонии») Александр Костров проведет мастер-класс по игре на гуслях.

Завершатся «Маргаритинские смотрины» большим гала-концертом в Драмтеатре 22 сентября в 13:00.

На все мероприятия фестиваля вход свободный.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах