Примерное время чтения: 2 минуты
124

Михаил Гмырин продолжит участие в выборах мэра Северодвинска

Фото: www.flickr.com

 Архангельск, 23 августа – «АиФ-Архангельск». Накануне состоялось судебное заседание по заявлению Александра Чаплинского на неправомерные действия своего конкурента при проведении предвыборной кампании.

Александр Владимирович утверждал, что действующий мэр Гмырин использовал административный ресурс и подкупал потенциальных избирателей. В частности, по случаю 75-летия Северодвинска горожане получили поздравительные открытки от его имени, а в эфире ТРК «Северодвинск» Михаил Гмырин отчитался о проделанной работе и поздравил зрителей с днем города. Также на одном из мероприятий он вручил ведущим спортсменам ценные подарки. Заявителя смутил тот факт, что Михаил Гмырин, являясь кандидатом на выборы мэра, не оплачивал эфир и полиграфию из своего избирательного фонда. Вручать подарки вообще запрещено законом.

Избирком посчитал, что нарушений законодательства в действиях кандидата Гмырина нет. А представитель администрации пояснил, что Михаил Аркадьевич исполнял свои рядовые функции действующего мэра. Поздравления горожан и отчеты о проделанной работе – это систематические действия, которые не зависят от проведения выборов.

По итогам заседания суд отказал Александру Чаплинскому в удовлетворении требований лишить Гмырина статуса кандидата в мэры. Это решение может быть обжаловано в течение 5 дней.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах