Архангельск, 21 июня – «АиФ-Архангельск». «Битва чемпионов» считается одним из сильнейших турниров мира, сюда соберутся спортсмены из России, Белоруссии, Азербайджана, Венгрии, США, Латвии. Победитель в дисциплинах «жим лежа» и «становая тяга» получит 5000 долларов и кубок, украшенный камнем яшма – символ силы. Главный судья соревнований - заслуженный тренер России по пауэрлифтингу Борис Шейко.
Организаторы считают, что в этом году вполне может быть установлен новый мировой рекорд. Мастер спорта и рекордсмен мира по пауэрлифтингу Андрей Федосеев прокомментировал расклад сил предстоящего турнира:
«В этом году интересная ситуация сложилась. Если раньше у нас претендент был один - это Андрей Беляев, то сейчас собралась целая компания, желающих снять этот рекорд. Алексей Омельченко, несмотря на украинскую фамилию, гражданин США. Он будет выступать, соответственно, на нашем помосте и тоже будет пытаться снять рекорд великого американца.
Выступает Александр Обухович. Последнее его достижение это 410 килограмм. Но так как этот вес поднимался в экипировке, то рекорд не снят. Однако 410 килограмм, поднятые им буквально неделю назад - это феноменальная цифра, которая говорит нам о том, что в принципе на «Битве чемпионов» он сможет поднять вес больше, чем американец.
Константин Поздеев более, чем реальный претендент на снятие вечного рекорда. Почему? Потому что лучший результат становой тяги 2012 года за Константином Поздеевым. Он получил звание лучшего спортсмена в пауэрлифтинге, в дисциплине становая тяга».
Начало – в 16.00
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть