Примерное время чтения: 2 минуты
153

В Архангельске Дни Арктики открылись выставкой «Глазами белого медведя»

Архангельск, 26 февраля – «АиФ – Архангельск». На базе САФУ в столице Поморья открылись Дни Арктики. Событие началось с церемонии открытия выставки, посвященной проблемам экологии в Арктике.

Фото для экспозиции предоставлены фотобанком САФУ, который сформирован во время экспедиции «Арктического плавучего университета», а также архивом национального парка «Русская Арктика», сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

В САФУ открылась выставка, приуроченная к Дню Арктики >>

Выставка показывает природные богатства и красоту Заполярья. А также рассказывает о том, как защитить хрупкое экологическое равновесие арктических территорий.

Научные экспедиции, проекты по ликвидации экологического ущерба на архипелаге Земля Франца-Иосифа, северная природа и животный мир – эти и другие материалы можно увидеть на стендах экспозиции.

Дни Арктики проходят в САФУ второй год подряд. Елена Кудряшова, ректор САФУ, рассказала, что их формат в этом году был расширен. На площадке вуза в течение четырех дней пройдут кинопоказы, веб-конференции, семинары, лекции и выставки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах