Примерное время чтения: 2 минуты
66

315 тысяч человек планируется привить в Архангельской области

Архангельск 27 сентября - АиФ-Архангельск. В 2012 году в Архангельской области во время сезонного подъема заболеваемости гриппом планируется привить 315 тысяч человек, из них более 23 тысяч малышей, посещающих детские сады, около 67 тысяч школьников, более 21 тысячи работников больниц и поликлиник. Аналогичные профилактические меры будут приняты в отношении других людей, входящих в группу риска: работников образовательных учреждений, взрослых старше 60 лет, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

В настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ в Архангельской области не достигла эпидемического порога. Всего в области за период с 17 сентября по 23 сентября зарегистрировано 8392 факта ОРВИ. Показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями составил порядка 69 случаев на 10 тысяч человек, — сообщили в управлении Роспотребнадзора по Архангельской области.

Во время эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ амбулаторно-поликлинические учреждения и скорая медицинская помощь будут работать в усиленном режиме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах