Архангельская область 29 августа - АиФ-Архангельск. Специалисты из Финляндии и Эстонии Анника Михельсон и Кайри Орав рассказали о правильном уходе за животными, показали рукодельницам возможности изготовления сувенирной продукции из шерсти, объяснили тонкости сухого, мокрого нуноваляния, научили плетению традиционных поясов.
Занятия посетили около двадцати жительниц деревни Вершинино и Усть-Поча. По словам мастера по войлоковалянию Марии Аникиевой, подобные семинары, организуемые Парком для местного населения, интересны не только для общего развития, но и с практической стороны. «Я для себя получила много полезной информации: узнала, что такое нуноваляние, научилась натуральному окрашиванию шерсти с помощью природных красителей. С каждым годом местные жители все активнее занимаются сувенирной продукцией, так что благодаря мастер-классам у нас появились новые идеи, которые будут использованы», – сказала Мария Аникиева, сообщили в пресс-службе Кенозерского национального парка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть