Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Архангельске появятся 4 универсальные спортивные площадки

Архангельск 29 июня - АиФ-Архангельск. Всего из областного и городского бюджетов на установку новых спортплощадок выделяется 4,55 млн. рублей.

Предварительно согласованы места для размещения новых площзадок. Их установят у школ: №62 (Соломбальский округ), №68 (п. Гидролизного завода, Маймаксанский округ), №8 (Ломоносовский округ) и у ФОК "Росток" ДЮСШ №2 (п. л/з №2, округ Варавино-Фактория).

В соотвествии с разрабатываемым техзаданием три площадки предполагается выполненить размером 20 на 40 метров, одну - 15 на 30 метров. Борта площадок будут изготовлены из стеклопластиковых ударостойких панелей закрепленные на металлических рамах и стойках, установленных на бетонной опалубке. в комплект площадки входят: сетчатое ограждение по периметру поля, ворота для хоккея и мини-футбола, крытая скамейка для запасных.

Как отметил мэр Виктор Павленко муниципалитетом поставлена задача развития в Архангельске массового спорта, возрождения дворовых команд.

- В каждом округе областного центра должен быть оборудован корт для игры в хоккей и футбол, - подчеркнул Виктор Николаевич. – А простые коробки необходимо устанавливать в каждом дворе. И мы последовательно движемся в этом направлении, целеноправлено поддерживая развитие массовых видов спорта, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах