Архангельск 29 июня - АиФ-Архангельск. Всего из областного и городского бюджетов на установку новых спортплощадок выделяется 4,55 млн. рублей.
Предварительно согласованы места для размещения новых площзадок. Их установят у школ: №62 (Соломбальский округ), №68 (п. Гидролизного завода, Маймаксанский округ), №8 (Ломоносовский округ) и у ФОК "Росток" ДЮСШ №2 (п. л/з №2, округ Варавино-Фактория).
В соотвествии с разрабатываемым техзаданием три площадки предполагается выполненить размером 20 на 40 метров, одну - 15 на 30 метров. Борта площадок будут изготовлены из стеклопластиковых ударостойких панелей закрепленные на металлических рамах и стойках, установленных на бетонной опалубке. в комплект площадки входят: сетчатое ограждение по периметру поля, ворота для хоккея и мини-футбола, крытая скамейка для запасных.
Как отметил мэр Виктор Павленко муниципалитетом поставлена задача развития в Архангельске массового спорта, возрождения дворовых команд.
- В каждом округе областного центра должен быть оборудован корт для игры в хоккей и футбол, - подчеркнул Виктор Николаевич. – А простые коробки необходимо устанавливать в каждом дворе. И мы последовательно движемся в этом направлении, целеноправлено поддерживая развитие массовых видов спорта, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть