Кроме того, участники мероприятия познакомились с выставкой-продажей изделий декоративно-прикладного творчества «Вдохновение», информационным стендом о центре помощи семье и детям «Скворушка», стендом «Город без сирот» и рекламной акцией «Телефон доверия – детям!».
Впервые такой концерт состоялся в 2011 году и получил много положительных откликов от населения Вельского района. В этом году целью концерта стало привлечение внимания общественности к проблемам и нуждам конкретного ребенка с ограниченными возможностями здоровья. В рамках мероприятия был организован сбор средств на послеоперационную реабилитацию 9-летнему мальчику, который не может ходить.
Операцию ребёнку сделали в Санкт-Петербурге бесплатно, сейчас необходимо приобрести дорогостоящее реабилитационное оборудование.
Организаторы благотворительного концерта собрали необходимые средства – 130 тысяч рублей. Вся сумма уже передана маме мальчика на приобретение специального оборудования, сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области
Благодаря жителям Вельска ребёнок-инвалид сможет начать ходить

Также вам может быть интересно
-
В Архангельске студенты провели спектакль для «особых» детей
-
В Поморье пройдет заключительный этап благотворительной акции
-
1 июня в Архангельске пройдет праздник в рамках проекта «Дети+Дети»
-
В психоневрологическом диспансере можно будет бесплатно пройти анонимный тест на наркотики и алкоголь
-
В Архангельске продолжают работать детские оздоровительные лагеря