Примерное время чтения: 2 минуты
71

9 мая в Архангельске пройдут соревнования по плаванию

 В состязаниях на водной глади примут участие воспитанники Кадетского морского корпуса, учащиеся Архангельского морского рыбопромышленного колледжа и Архангельской общеобразовательной школы Соловецких юнг, курсанты Арктического морского института им. В.И. Воронина.

Соревнования на личное и командное первенство пройдут в рамках проекта «Ребячья академия», реализуемого фондом поддержки образования детей, молодежи и социальной помощи «Поморье», при участии регионального министерства по делам молодежи и спорту и областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.

По словам директора фонда «Поморье» Галины Валовой, турнир призван повысить плавательное мастерство участников и нацелен на выполнение учебных нормативов, формирование у ребят потребности в ведении здорового образа жизни и популяризацию водных видов спорта.

Соревнования пройдут во Дворце детского и юношеского творчества, расположенном на Набережной Северной Двины, 73. В 9:30 к участникам турнира с приветственным адресом от главы региона Игоря Орлова обратится министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко. В полдень соревнования завершит церемония награждения победителей, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах