Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Архангельске стартовала акция "Победный Май"

Старт акции дал губернатор Игорь Орлов на праздничном концерте Северного хора «Парад Песен Победы», который состоялся 1 мая в театре драмы им. М.В. Ломоносова.

Акция «Победный май» продолжит традицию фронтовых артистических бригад, участниками которых в военные годы были и артисты хора. Во время Великой Отечественной войны концертная бригада коллектива побывала с выступлениями во многих воинских частях и госпиталях Волховского, Ленинградского и Карельского фронтов. За это время, рискуя жизнью, артисты дали в военно-полевых условиях 1100 концертов.

В память о героических страницах того времени в рамках акции «Победный май» с 2 мая по 22 июня нынешнего года состоится большой гастрольный тур ансамбля «Северные жемчуга» Северного хора по муниципальным образованиям области. Артисты дадут для ветеранов, тружеников тыла и всех северян 67 концертов – по числу мирных лет, прошедших после победного мая 1945-го. Жители Холмогорского, Плесецкого, Коношского, Котласского, Вельского, Каргопольского, Виноградовского, Вилегодского, Шенкурского районов, а также Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа и Коряжмы смогут не только услышать в прекрасном исполнении любимые песни военных лет, но и получат возможность на концертах спеть вместе с артистами. Акция проходит при поддержке правительства региона.

– Северный русский народный хор – это символ Архангельской области. И знаменательно, что именно этот коллектив открывает проектом «Победный май» празднование 67-й годовщины Великой Победы, – отметил на открытии акции Игорь Орлов, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах