Примерное время чтения: 2 минуты
151

В Архангельске построят спортивный зал на стадионе «Труд»

Как подчеркнул министр строительства и ЖКХ Игорь Войстратенко, губернатор Игорь Орлов поставил задачу завершить строительство этого спортивного объекта. Напомним, что договор с недобросовестным подрядчиком-компанией «Альфа Инвест» был расторгнут в феврале 2012 года.

В ближайшее время будет готова проектно-сметная документация на первоочередные виды работ, а затем объявят конкурс по привлечению новой подрядной организации. Как отметил Игорь Войстратенко, целесообразно сначала закончить строительство вспомогательного корпуса, где будут размещены раздевалки и душевые комнаты, поскольку его готовность составляет 98 процентов. Кроме того, необходимо провести экспертизу уже выполненных работ, выбрать оптимальное технологическое решение по устранению нарушений при возведении чаши бассейна.

Сейчас региональные власти ищут возможности для привлечения средств, необходимых для завершения строительства, из федерального бюджета.

Как пояснила министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко, принято решение, что функционально проект возводимого объекта не будет существенно изменен. Как и было предусмотрено, спортивный комплекс с универсальным игровым и тренажерным залами, фитнес-залом и бассейном планируется использовать для занятий игровыми видами спорта и оздоровительного плавания, а не для проведения спортивных соревнований, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах