Имеющиеся противоречия в правоприменительной практике отдельных норм федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» не позволяют однозначно трактовать такие понятия, как «обработка» и «производство» рыбной продукции, а также «перегрузка» при осуществлении прибрежного рыболовства. Это затрудняет планирование промысловой деятельности.
Сейчас в Госдуме РФ находится законопроект, направленный на урегулирование спорных вопросов. Ведётся работа над текстом поправок.
Разделяя озабоченность рыбаков, губернатор Игорь Орлов направил соответствующие обращения в адрес Правительства Российской Федерации и профильного комитета Госдумы о необходимости скорейшего решения проблемы, сообщили в агентстве по рыбному хозяйству Архангельской области.
Игорь Орлов направил в Правительство РФ и Госдуму РФ обращение
![](https://aif-s3.aif.ru/images/007/952/182615bde5e7ce2af574ac6da0ce18c6.jpg)
Также вам может быть интересно
-
Кто в Архангельской области первый среди партий?
-
«Задача одна - работать». В Поморье прошли досрочные выборы губернатора
-
Правительство поможет жителям Архангельской области
-
Сергей Неверов: Предварительные итоги подведены
-
Эрнест Белокоровин поздравил однопартийцев с 10-летием со дня создания партии «Единая Россия»