Примерное время чтения: 2 минуты
45

407 избирательных участков области будут оснащены веб-камерами

Фото: russianlook.com

Об этом на прошедшем в региональном правительстве совещании говорил заместитель губернатора Архангельской области Роман Балашов.

Оснастить избирательные участки России веб-камерами для наблюдения за ходом выборов – поручение Председателя Правительства РФ Владимира Путина. Это будет сделано для обеспечения честности и прозрачности выборов, для обеспечения возможности каждого жителя страны наблюдать за ходом голосования. Программно-аппаратные комплексы не будут установлены только на судах, в больницах, воинских частях, учреждениях службы исполнения наказаний, а также на труднодоступных избирательных участках.

В комплекс входят компьютер, телекоммуникационный шкаф и две веб-камеры: одна позволит получить общий вид избирательного участка, вторая будет установлена в районе урн для голосования (но таким образом, чтобы в соответствии с действующим законодательством лицо избирателя и его бюллетень в обзор не попали). Обеспечивать бесперебойное видеонаблюдение и трансляцию хода голосования в Интернете будет ОАО «Ростелеком».

Особое внимание участники совещания обратили на сохранность дорогостоящего оборудования. Директор Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» Николай Родичев рассказал о том, что программно-аппаратные комплексы планируется установить к середине февраля. После проведения испытаний и тестирования их необходимо будет передать на ответственное хранение в учреждения, где располагаются избирательные участки. На совещании была определена процедура передачи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах