Примерное время чтения: 2 минуты
126

В 2012 в драмтеатре поставят «Свадьбу в Малиновке» и «Сон в летнюю ночь»

«Её ставит Андрей Тимошенко, хорошо известный архангельским зрителям по спектаклю «Щелкунчик», — рассказал на пресс-конференции, посвящённой итогам года, директор театра Сергей Захаров.

Уходящий год, по его словам, был плодотворным практически во всех направлениях. Так, три актёра получили звания заслуженных артистов России. Это Людмила Советова, Елена Смородинова и Сергей Чуркин.

Однако самыми главными событиями года стали успешные гастроли в Израиль и в Кострому. «На всероссийском фестивале „Дни Островского в Костроме“ наш спектакль „Лес“ получил пять дипломов в трёх номинациях, — отметил Сергей Захаров. — Особое внимание известные театральные критики уделили работе заслуженной артистки Людмилы Быновой. Она была названа одной из лучших исполнительниц роли Гурмыжской в России».

Поделился директор театра и планами на следующий, юбилейный, сезон. По его словам, зрителей ожидает несколько новых спектаклей: «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина, шекспировский «Сон в летнюю ночь», а для юных зрителей — «Буратино».

Кроме того, театр планирует завершить работу над спектаклем «Свадьба в Малиновке».

В 2012-м, как сообщает "Норд Портал", планируются и гастрольные выезды по Архангельской области. А жители Новодвинска смогут увидеть спектакли «Человечек, человек, человечище» и «Малыш и Карлсон» уже в начале февраля.

Захаров с сожалением отметил, что в этом году так и не была открыта камерная сцена, однако работа над ней продолжится в следующем году, и к началу юбилейного, 80-го сезона, она должна быть открыта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах