Примерное время чтения: 2 минуты
126

В Архангельске появится лаборатория театрального мастерства

Архангельск, 11 сентября - АиФ-Архангельск.

Школа театрального мастерства откроется в Архангельске в рамках международного фестиваля театрального искусства имени Фёдора Абрамова «Родниковое слово», сообщает пресс-служба правительства Поморья.

Лаборатория представляет собой цикл занятий для профессионалов, народных и самостоятельных театральных коллективов. Вести курс будет режиссёр-педагог Наталья Ступина из Москвы.

Программа курса включает в себя просмотр и дискуссии по спектаклям Архангельского театра кукол, молодёжного театра и Северодвинского драматического театра. Кроме того, Наталья Ступина проведет мастер-классы по постановке спектаклей.

Об итогах работы лаборатории журналистам, студентам и преподавателям САФУ расскажут на круглом столе «Находки и проблемы камерной сцены».

«Мы надеемся, что театральная лаборатория станет своеобразным стимулом работы наших театров, молодых актёров со спектаклями малых форм.Кроме того, это хорошая возможность для актёров народных театров получить профессиональные навыки», - считает руководитель проекта, секретарь Архангельского регионального отделения СТД Надежда Курилович.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах