Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Котласском районе прошли соревнования по конному спорту

Организатором и вдохновителем этого праздника выступил руководитель конноспортивного клуба «Три богатыря» Сергей Пынзарь. На сегодняшний день это единственные в Архангельской области соревнования подобного масштаба.

Праздник начался с торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации и флага Архангельской области. С приветственным словом к зрителям и участникам соревнований обратились глава МО «Котласский район» Светлана Бральнина и глава МО «Приводинское» Евгений Хабаров. Удачи в соревновании спортсменам пожелал и председатель комитета по физкультуре и спорту МО «Котлас» Василий Чесноков.

Открыла программу соревнований выводка лошадей. Рысаки, тяжеловозы, межпородные - двадцать грациозных, ухоженных, уверенных в своей красоте и силе, лошадей предстали перед зрителями. Продолжили программу гладкие скачки, рысь, бега с качалкой, бега с препятствиями, джигитовка и конкур. Чувствовалось волнение и наездников, и их подопечных.

Во время технических перерывов для гостей праздника выступали творческие коллективы. Кстати, если в прошлом году зрителями соревнований были 400 человек, то в этом году их оказалось на порядок больше.

Победителю вручили кубок областного реестрового казачьего общества «Северный отдел». Все участники и призеры получили заслуженные награды и ценные призы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах