Примерное время чтения: 3 минуты
18

На старт спартакиады «Начни с себя!» вышло почти 130 участников

Первый физкультурный праздник состоялся 19 марта на лыжном стадионе им. В.С. Кузина в Малых Корелах. Госслужащие соревновались в двух видах программы – лыжных гонках и перетягивании каната.

Открывая соревнования, заместитель губернатора Архангельской области по ТЭК и ЖКХ Алексей Верещагин пожелал всем участникам победы, успехов и прекрасного настроения.

Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Евгений Ложкин, курирующий вопросы спорта, отметил беспрецедентное количество участников спартакиады – 128 спортсменов, 15 команд, представляющих 19 органов исполнительной власти Архангельской области.

Лыжные гонки прошли в два этапа – индивидуальная гонка среди женщин и мужчин и командная эстафета.

У женщин на дистанции 1 км свободным стилем первое место заняла Наталья Стойка (ОГУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор»), второй стала Елена Ивашкова (министерство промышленности, транспорта и связи Архангельской области), на третьем месте – Анна Копосова (министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области).

Мужчины бежали свободным стилем 2 км. Первым к финишу пришел Павел Шевелев (агентство по труду и занятости населения Архангельской области), вторым – Евгений Лобанов (ОГУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор»), третьим – Евгений Ложкин (министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области).

Командная эстафета 6 х 500 м была смешанной: в состав команд входили по три женщины и трое мужчин. На высшую ступень пьедестала почета поднялась команда министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области. Второе место заняла команда министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, третье – поделили команды агентства государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области и агентства по тарифам и ценам Архангельской области.

В заключительном виде программы первого дня спартакиады – перетягивании каната «золото» в упорной борьбе завоевала команда министерства финансов Архангельской области, «серебро» – у команды министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, «бронза» досталась команде министерства промышленности, транспорта и связи Архангельской области.

Следующий этап спартакиады пройдет 26 марта на стадионе «Труд», где состоится физкультурный праздник на коньках.

Андрей Бральнин, депутат Архангельского областного Собрания, председатель комитета по бюджету и налогам, «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

– Я регулярно занимаюсь спортом. Мы с коллегами постоянно после работы играем в волейбол, чтобы быть в тонусе. Каждые выходные с семьей я приезжаю в Малые Корелы на лыжный стадион имени Владимира Кузина кататься на лыжах. Очень здорово, что удалось организовать такие соревнования: в них всегда есть спортивный азарт, интрига. Мне, как спортсмену, было очень интересно принять участие. Депутаты Архангельского областного Собрания всегда заряжены на победу: так же, как и на выборах, в спорте мы боремся до конца. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах